ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
День пожилого человека отметили у Главы города.

Сегодня Глава города Юрий Журин провел прием в честь Дня пожилого человека. В гости к мэру пришли представители городской ветеранской организации, самые активные и неравнодушные костромичи.

В приветственном слове Глава города подчеркнул, что этот праздник - дань уважения к тому, что эти люди уже сделали для страны, для своего родного города и к тому, что продолжают делать и по сей день. «Главное,- подчеркнул Юрий Журин,- это пример, который вы подаете своим отношением к жизни и работе». Глава поблагодарил ветеранов за неравнодушие, активную позицию и тот неоценимый опыт, которым они охотно делятся, чем помогают городским властям в непростых ситуациях.

Юрий Валерьевич пожелал старикам, «чтобы не подводило здоровье, а день был наполнен радостными моментами, которые вам дарят дети и внуки. Чтобы дни летели не так быстро, как кажется и вы как можно дольше были с нами».

Позже, за столом, Юрий Журин, вернувшийся из Абхазии, где был в составе костромской делегации на мероприятиях, посвященных двадцатилетию Отечественной войны на Кавказе, рассказал, что больше всего ему запомнилось трепетное уважение к старикам, которым так славятся народы Кавказа. Ветераны, в свою очередь, развернули тему: активизировать работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения - вот первоочередная совместная задача городских властей и ветеранской организации. «Только сила духа, вера в будущее своей страны помогла нам выстоять в той страшной войне, - рассказали ветераны, - наша вера и дух были сильнее, чем у фашистов».

Встреча прошла в теплой обстановке. А сделать ее особенно душевной помогли песни, которые подарил собравшимся ансамбль «Венец». Песню «Деревенька» вместе с артистами с удовольствием пели и ветераны.