Почетные граждане города Костромы считают важным восстановление городской Доски почета.

О необходимости возрождения опыта прошлых лет, когда каждый житель города мог видеть фотографии заслуженных костромичей на городской доске почета, говорили на встрече Главы города Юрия Журина с почетными гражданами города. Такие встречи традиционно проводятся в мэрии, заслуженные костромичи дают свою оценку происходящим в городе событиям, обсуждают вопросы из различных сфер городской жизни.

Что касается результатов сегодняшнего обсуждения, в его ходе было определено место размещения Доски почета. По общему мнению фотографии лучших жителей города должны размещаться на площади Конституции. «Это очень хорошо согласуется с названием площади. Здесь очень уместны будут символы государственности, это место должно привлекать людей и демонстрировать уважениек тем, кто своими делами прославляет родной город», - убеждены Почетные граждане.

Глава города Костромы поручил специалистам разработать архитектурное решение нового городского объекта, к обсуждению которого собравшиеся запланировали вернуться на своей следующей встрече.