«Внимательнее работать с коллективом!»

Такую рекомендацию дали Почетные граждане города Костромы руководству костромского отделения Почты России

Неудовлетворительная работа городских почтовых отделений не раз становилась предметом обсуждения на традиционных встречах почетных граждан с Главой города Костромы Ю.В. Журиным. Сокращенный режим работы, а то и вовсе закрытые отделения, огромные очереди, откровенно невежливое отношение — все это вызывает справедливое негодование костромичей. Было решено задать вопросы представителям костромской почты.

Присутствовавшие с большим вниманием выслушали доклад с подробным перечислением причин плачевного состояния костромской почты и подвели итог: «Мы понимаем, что ситуация в отрасли тяжелая, но в докладе мы услышали очень много жалоб и очень мало конкретных решений». Почетные граждане, среди которых в прошлом руководители очень высокого уровня, предложили направить федеральному руководству Почты России обращение с просьбой пересмотреть механизм финансирования костромского филиала. Костромскому же руководству почты — все-таки постараться выработать конкретные меры по исправлению ситуации: «Можно уже сейчас, не дожидаясь повышения зарплаты или увеличения финансирования, поработать с коллективом, продумать систему взаимозаменяемости и обратить внимание сотрудников на недопустимость неуважительного отношения к клиентам».