Глава города Костромы Юрий Журин направил приветствие в адрес участников Конгресса народов России.

Конгресс проводится Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» и молодежной Ассамблеей народов России «Мы — россияне» при поддержке руководства республики Дагестан и посвящен 200-летию вхождения Дагестана в Российское государство. В работе конгресса приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных и национально-культурных объединений, деятели науки, культуры и искусства.

В своем приветствии, направленном участникам мероприятия, Глава города Костромы Юрий Журин подчеркивает важность развития межнациональных отношений как на муниципальном, так и на государственном уровне, и желает Конгрессу успешной работы.