Необходим элементарный порядок.

Появление новых светофоров на улицах Костромы многие костромичи связывают с запуском в действие новых объектов городской инфраструктуры. Так было и с новыми светофорами, появившимися недавно на Кинешемском шоссе, улицах Индустриальной и Магистральной. Кто их установил, кто обслуживает и несет ответственность, решили разобраться на комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы Юрии Журине.

«Сейчас речь идет об элементарном порядке», - отметил Юрий Валерьевич, - «все сведения, в том числе и о частных объектах, должны быть систематизированы, а правила установки и содержания светофора четко определены». Подводя итог обсуждению, Глава города Костромы Ю.В. Журин поручил Комитету городского хозяйства администрации составить реестр городских светофоров, а также разработать порядок, который еще до выдачи разрешения на установку нового светофорного объекта должен прописывать, кто несет ответственность за его функционирование.