Безопасный город — это важно.

Одним из главных вопросов состоявшегося сегодня совместного заседания Координационного совета по обеспечению правопорядка при Главе города Костромы и антитеррористической комиссии г. Костромы стало обсуждение исполнения в нашем городе Федерального закона «О транспортной безопасности». В свете трагических событий в Волгограде тема эта приобретает особую значимость.

В процессе обсуждения участники совещания взглянули на проблему шире - меры, направленные на создание антитеррористической безопасности необходимо усиливать и на транспорте, и на предприятиях, и в учреждениях образования. Глава города Костромы Юрий Журин предложил подойти к решению вопроса комплексно: «Городу нужна целевая программа, которая по направлениям — транспорт,  энергетическbq комплекс, дворовые территории и т. д. - будет учитывать потребность муниципалитета в антитерристических мероприятиях». Юрий Валерьевич поставил представителям городской администрации задачу проанализировать ситуацию, определить потребность прежде всего в технических средствах безопасности и на основании этих данных разработать муниципальную программу под рабочим названием «Безопасный город». Планируется, что проект документа должен появиться к концу года.