Общественных рабочих решили сохранить

Общественные работы по наведению порядка на улицах Костромы продолжатся и в 2014 году. За то, чтобы выделить на это средства проголосовали члены комиссии по местному самоуправлению Думы города Костромы. Как и в прошлом году на эти цели в бюджете заложат 24 миллиона рублей.

Напомним, на общественных работах заняты обратившиеся в службу занятости безработные костромичи. Зарплата у них составляет 6 900 рублей и не поднимается с 2010 года, когда и были впервые организованы общественные работы. Средства на их финансирование выделяются также фондом службы занятости.

Полезность этих работ высоко оценивают в городской администрации. Руководитель комитета городского хозяйства администрации  Лев Виноградов заявил: «Сложно представить, каким образом мы бы решали оперативные задачи по подготовке города к мероприятиям, если бы не было этих общественных рабочих».