Фабрику-кухню решили пока сохранить

Перечень объектов, не подлежащих приватизации, рассмотрели на комиссии по экономике и финансам. Как правило, этот перечень остается неизменным. На этот раз депутаты недосчитались в нем помещения фабрики-кухни.

Как выяснилось, дело в намерении администрации Костромы ликвидировать МУП «Фабрика-кухня». А помещение приватизировать, после чего, как вариант, использовать как объект культуры. «Вы же совсем недавно поставили там нового директора», - удивился депутат Александр Шалаев. Представитель администрации подтвердила, что действительно с августа МУП возглавляет новый директор Вадим Путинцев. «Почему бы не дать ему время на то, чтобы возродить технологический процесс и сохранить профиль МУПа? Фабрику-кухню в этом ее качестве знают и любят многие костромичи» - мнение всех членов комиссии. В итоге, депутаты проголосовали за то, чтобы выводы о судьбе МУПа делать по итогам года, а пока оставить фабрику- кухню в списке объектов, не подлежащих приватизации.

В то же время Глава города Юрий Журин предложил администрации проработать вопрос о приватизации административного здания по адресу Проспект мира,4. «Это историческое здание, которое должно содержаться и обслуживаться достойно. Я говорю о ремонте и реставрационных работах. Для бюджета это дорого. А работают там около сорока человек. При желании можно безболезненно решить вопрос с их переездом».