Часы-пик без тихоходов

Ограничить в часы «пик» движение по мосту тихоходной техники - такое решение было принято городскими властями еще в период ремонта асфальтового покрытия. Но костромичи по-прежнему могут наблюдать движение тракторов в густом потоке транспортных средств, в период с семи до девяти утра. Это создает дополнительное напряжение и вызывает законное раздражение водителей, спешащих на работу.

Почему так происходит обсудили на комиссии по безопасности движения при Главе города Костромы Юрии Журине. Выяснилось, что за выполнение этого решения работники ГИБДД возьмутся при условии установки при въезде на мост соответствующего знака, ограничивающего движение тихоходов. Юрий Журин дал распоряжение комитету ЖКХ установить необходимые знаки, введя наконец в действие решение городских властей.