Депутаты "за" широкое обсуждение бюджета

Депутаты городского парламента не поддержали предложение администрации Костромы исключить из бюджетного процесса обсуждение проекта бюджета на предстоящий год с Общественной палатой при Думе города Костромы.

Напомним, в соответствии с Положением о бюджетном процессе проект главного финансового документа проходит несколько ступеней обсуждения с общественностью. Первая из них - обсуждение параметров бюджета с Общественной палатой при Думе города Костромы и ТОСами до официального внесения проекта в Думу. Эта норма введена в 2011 году по предложению депутатов Думы Костромы. И сегодня городские парламентарии проголосовали за свое решение - дать возможность Общественной палате участвовать в бюджетном процессе.

Заседание Общественной палаты, посвященное бюджету, назначено на 6 ноября. Уже известно, что кроме основных параметров члены палаты намерены проанализировать в каком объеме исполнены рекомендации, данные на общественных слушаниях текущего года.

Остается добавить, что проект бюджета на сегодняшнем заседании Думы глава администрации Виктор Емец торжественно вручил Главе города Юрию Журину.