Увековечивать память нужно достойно

Резкой критике подверг работу комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц города на заседании Думы депутат Алексей Приставакин.

«Что это за практика такая присваивать имена уважаемых, заслуженных наших земляков улицам, на которых кроме пустыря и зарослей сорняков ничего нет!», - возмутился старейший депутат городского парламента, - лично мне стыдно встретиться с родственниками Станислава Милевского, на улице, которой присвоили его имя, нет ни одного здания и не будет еще лет двадцать!»

По мнению депутата, предлагая увековечить имя заслуженного человека, соответствующая комиссия должна более тщательно работать над выбором улицы, которой будет присвоено его имя. В противном случае, все получается с точностью до наоборот - власти не просто «смешат людей, а оскорбляют их память».

Депутат Приставакин в связи с этим привел на заседании еще один конкретный «вопиющий» случай. «Вы посмотрите как сегодня содержится мемориальная доска в честь Героя Советского Союза Григория Сметанина на здании по улице Титова! Позор!»

Напомним, в состав подвергшейся критике комиссии входят представители администрации, общественных организаций, депутат, краеведы, работники культуры. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Костромы Ольга Еремина.