Завершился городской конкурс «Костромская тыква».

Конкурс был объявлен Думой г. Костромы при поддержке партнера сети магазинов «Дом еды», и проводится в нашем городе в тертий раз. Депутаты считают, что это интересный опыт для костромских огородников. «Проводя этот конкурс, мы не только стимулируем местного товаропроизводителя. Приятно видеть, как люди с энтузиазмом занимаются объединяющим всю семью полезным делом», - говорит глава города Юрий Журин.

Количество участников конкурса ежегодно возрастает. Так, если в прошлом году свои успехи продемонстрировали 38 овощеводов, то в этом — уже 56. Причем, к костромичам присоединились и жители области, по этой причине было присуждено два третьих места, которые разделили между собой разделили между собой жители Костромы и Волгореченска. Это Тимофей Федоров, который вырастил тыкву 174 сантиметров в окружности, и Наталья Буракова (172 сантиметра). Второе место заняла Мария Милинавичене с результатом 185 сантиметров. А победителю конкурса, Ирине Борисовой, удалось вырастить тыкву 190 сантиметров в окружности.

Всех участников конкурса поздравила депутат Думы города Костромы Валентина Ульянова, вручив грамоты и памятные сувениры.