Завтра состоится выездное заседание совета по вопросам территориального общественного самоуправления при Главе города Костромы

Свое очередное заседание члены Совета решили сделать выездным и ознакомиться с опытом работы ТОСов города Иваново. Председатель Совета, Глава города Костромы Ю.В. Журин, так комментирует предстоящую поездку: «У наших соседей накоплен значительный опыт организации территориального общественного самоуправления. В частности, там не так давно один из органов ТОС зарегистрирован в качестве юридического лица. И это очень интересный факт, открывающий дополнительные, более эффективные подходы к работе ТОСов». Юрий Валерьевич отметил, что костромским ТОСам так же есть чем поделиться с коллегами, и выразил уверенность, что предстоящий визит будет интересным и плодотворным для обеих сторон.