Почетная доска должна нести позитив и побуждать к успехам

Решение Думы Костромы об организации в областном центре Доски почета, похоже, скоро обретет реальные очертания. Сегодня на встрече Главы города Юрия Журина с Почетными гражданами обсуждали проект, представленный главным художником Костромы Любовью Кутилиной.

Те, кто думал, что «доска почета» - это стенд с фотографиями заслуженных людей, наподобие того, как это было в Советском Союзе, безнадежно отстал от жизни. В проекте, предложенном к обсуждению, в понятие доски почета попала практически вся Площадь Конституции, которая, к слову, находится сегодня в плачевном состоянии. Кстати, установить доску почета именно там решено было в память как раз о том, как это было в 70-х.

Аллеи, клумбы, фонари и стенды с фотографиями - вот составляющие предложенного проекта. Почетные граждане внимательно рассмотрели все слайды, задали уточняющие вопросы и сделали выводы. Их два: то, что площадь Конституции, наконец, приведут в порядок, однозначно хорошо, а расположение и форма стендов напоминает мемориал - это не хорошо. По мнению всех присутствовавших Почетная доска с фотографиями заслуженных, активных, работающих людей должна навевать совсем другие настроения.

Любовь Кутилина, со своей стороны, согласилась, что проект оставляет желать лучшего и пообещала представить общественности другой вариант, обновленной под доску Почета площади Конституции. Почетным гражданам пообещали, что их пожелания будут учтены.