Игровое оборудование во дворах могут демонтировать

Срыв программы установки игрового оборудования в Костроме, о котором неоднократно поднимали вопрос депутаты перед администрацией областного центра, похоже, может приобрести еще более плачевные очертания. Сегодня уже идет речь не о недоустановленных в некоторых округах детских городках, а о демонтаже тех, что все-таки установили.

Письмо с предупреждением о намерении демонтировать установленное во дворах игровое оборудование направило в Думу Костромы ООО «Дворянское гнездо». «На сегодняшний день сложилась критическая ситуация, - говорится в письме на имя Главы города Юрия Журина, - ООО «Дворянское гнездо терпит огромные убытки, подрывается деловая репутация организации».

Это происходит по причине неопплаты администрацией Костромы выполненных работ за 2012 год. Сумма задолженности составляет 3 149 565, 7 рублей.

«Дворянское гнездо» и сейчас готово в соответствии с контрактом, заключенным на 2013 год, произвести монтаж оборудования на 48 объектах. Однако поставка оборудования заводом-изготовителем производится после оплаты за ранее поставленное. Замкнутый круг неплатежей подрядчик решил разорвать радикально, с расчетом на то, что работы по демонтажу не пройдут незамеченными.