Темные переходы ГИБДД признала аварийными

Аварийными признала ГИБДД 36 пешеходных переходов в Костроме. Такая информация прозвучала сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Юрии Журине. Ее озвучил начальник отдела надзора управления ГИБДД Сергей Кротов, подводя итоги рейда работников дорожной инспекции по улицам областного центра.

Не соответствуют необходимым для безопасного использования условиям переходы прежде всего по уровню освещенности, что особенно актуально в осенне-зимний период. «Мы хотели поднимать вопрос об установке на некоторых переходах дополнительных фонарей, а оказалось, что там даже в уже существующих фонарях не горят лампочки», - заявил С.Кротов и передал Главе города список неосвещенных должным образом пешеходных переходов.

Юрий Журин, в свою очередь в срок до 18 декабря, к следующему заседанию комиссии, поручил службе муниципального заказа разобраться в рекомендациях ГИБДД и доложить о принятых мерах.