Депутаты поддержали организацию реверсивного движения на мосту через Волгу.

Напомним, впервые такое предложение прозвучало на одном из заседаний комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы Ю.В. Журине. Известно, что реверсивное движение положительно сказывается на дорожной ситуации и позволяет эффективно бороться с проблемой дорожных пробок, которая крайне актуальна для нашего моста через Волгу.

Кстати, у костромичей была возможность убедиться в правильности введения реверсивного движения - во время летнего ремонта моста это действительно значительно упрощало ситуацию с пробками. Кроме того, эта идея получила поддержку и у областного руководства.

К сожалению, проект бюджета на 2014 год, внесенный на рассмотрение городской Думы администрацией, не предусматривал финансирования мероприятий по организации реверсивного движения на мосту. Сегодня на рассмотрении расходной части проекта бюжета, члены комиссии по экономике и финансам внесли в документ поправку, предусматривающую выделение на эти цели 14 млн. рублей. «Введение реверсивного движения на мосту — это результат нашей долгой работы совместно с администрацией», - сказал Глава города Костромы Ю.В. Журин - «нам необходимо закончить ее, не не растягивая на несколько лет, поскольку проблема затрудненного движения на мосту через Волгу со временем только усугубляется».