Исполнение наказов избирателей — в приоритете.

Сегодня на заседании комиссии по экономике и финансам депутаты сократили расходы по статье расходов Думы города Костромы на 1 миллион рублей. Средства перераспределены на исполнение предложений жителей, которые были внесены в ходе публичных слушаний по проекту бюджета на следующий год, состоявшихся 2 декабря.

В целом, на публичных слушаниях внесено 38 предложений костромичей, касающихся благоустройства городских территорий, деятельности комплекса ЖКХ, капитального строительства. Часть из них требует не столько затрат, сколько качественного исполнения отвестственными структурами своих обязанностей, другая же часть не выполнима без вложения значительных финансовых средств. Городской бюджет может профинансировать эти предложения в сумме не более чем 3 млн. рублей, и этого крайне недостаточно. Депутаты предложили поискать дополнительные источники финансирования, используя внутренние резервы, и начали с себя - 1 миллион рублей направлен на мероприятия по восстановлению наружных линий рециркуляции от жилых домов. А также предложили городской администрации последовать своему примеру и перераспределить 2 миллиона рублей на первоочередные нужды горожан со статей на содержание администрации.