Состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту при Главе города Костромы Ю.В. Журине.

Поскольку заседание Совета в этом году было заключительным, основные вопросы обсуждения были посвящены подведению итогов. Завершена работа над вопросом о нормах расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий. Специалисты городской администрации готовят изменения в нормативную базу с целью приведения ее в соответствие с постановлением администрации Костромской области.

Также члены Совета продлили конкурс по организации массовой физкультурно-спортивной и оздоровительной работы среди общеобразовательных учреждений Костромы, а также приняли в свой состав еще троих участников. Теперь в Совете по физической культуре им спорту представлены все спортивные федерации, общественные организации, журналистская спортивная общественность.

В завершение Глава города Костромы Ю.В. Журин поздравил собравшихся с новым годом, пожелал успехов в году наступающем и вручил членам совета памятные сувениры.