Новый порядок движения транспорта на улицах Костромы

Одностороннее движение на некоторых улицах Костромы будет введено с 25 декабря текущего года. Речь идет об одностороннем движении по ул. Нижняя Дебря в сторону ул. Чайковского, а также от центра города по ул. Лесной в сторону моста. По мнению ГИБДД такой порядок движения увеличит пропускную способность дорог.

Кроме того, в зимнее время планируется введение одностороннего движения по ул. Суслова от ул. Малышковская в сторону ул. Радиозаводской и по ул. Спасокукоцкого от пр. Текстильщиков в сторону ул. Симановского. Это будет сделано с целью создания комфортных условий для движения автотранспорта.

Напомним, вопрос одностороннего движения прорабатывался на комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы Юрии Журине. Сегодня, на очередном заседании комиссии, специалисты администрации отчитались о готовности по введению нового порядка движения.

Большая часть поручений выполнена: убран строительный мусор, расчищены тротуары от ул. Чайковского до пер. Газетный, установлен остановочный павильон на ул. Нижняя Дебря, откорректирована схема движения, установлены необходимые дорожные знаки.

Пока проблемой остается аварийный люк на Газетном переулке, который заметно сужает проезжую часть. Директор МБУ «Дорожное хозяйство» Олег Соловьев заверил членов комиссии, что все недоделки будут устранены к 24 декабря.

Таким образом, в преддверии Нового года транспорт в Костроме пойдет по новой схеме. В мэрии надеются, что это поможет уменьшить напряженность городских улиц уже в предпраздничные, известные своей транспортной загруженностью дни.