Бюджет на предстоящий год принят

Сегодня на заключительном в этом году заседании Думы городские парламентарии единогласно приняли бюджет на предстоящий год по традиции сразу во втором и третьем чтении. Контрольные цифры таковы:

общий объем доходов 4 147 891,6 тыс. руб., в том числе объем межбюджетных трансфертов 1 288 356, 1 тыс. руб;

общий объем расходов бюджета 4 303 891, 6 тыс. руб;

дефицит бюджета 156 000 тыс. руб.

Несмотря на то, что городские власти сходятся во мнении, что это бюджет напряженный и непростой, комментируя итоги работы над бюджетом, Глава города Юрий Журин остановился на том, что удалось выделить средства на социальную сферу. Здесь речь идет о строительстве детских садов в микрорайонах Малышково и Давыдовский, реконструкции детских садов №14, 43, а также о реконструкции пристроек к школам 27 и 28.

Изыскали городские власти средства и на исполнение наказов костромичей, высказанных на публичных слушаниях. Так решено профинансировать проектно-сметную документацию на строительство канализации в Селище, на устройство сетей наружного освещения улицы Костромской, а также на строительство канализационных сетей в кварталах индивидуальной застройки в Пантусово.