Глава города Костромы Ю.В. Журин поздравил Епископа Макарьевского Ферапонта с Днем тезоименитства.

Юрий Валерьевич выразил признательность Владыке за его вклад в развитие сотрудничества городских властей и Православной Церкви. В поздравлении, в частности, говорится:

«В этот праздничный день разрешите выразить Вам глубокую признательность за то, что Ваша деятельность помогает всем нам обращаться к национальным традициям и утверждать исконные духовно-нравственные ценности нашего народа. Своим неутомимым служением Богу и людям Вы подаете пример высокой нравственности, возвышенного стремления к миру, добру, справедливости.

Не сомневаюсь, что будут и впредь крепнуть, развиваться добрые отношения между Православной церковью и городской властью. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых успехов во всех Ваших начинаниях.»