Кострома велосипедная готовится к открытию сезона

Организации сразу двух крупных мероприятий была посвящена очередная встреча Главы города Юрия Журина с активом велосипедистов.

Речь шла об открытии велосезона, который пройдет 3 мая, а также о возобновлении велогонки «Виктория», которая намечена на 10-11 мая. Оба мероприятия неизменно вызывают интерес у костромичей и обещают быть масштабными как по количеству участников, так и по привлечению зрителей.

«Все должно быть организовано на высоком уровне, - подчеркнул Юрий Журин, - чтобы свести неудобства от перекрытия движения на улицах города к минимуму, продумать не только маршрут, но и оптимальное время для проведения мероприятий. Процесс согласования с соответствующими службами необходимо начинать как можно раньше».

Организаторы планируют сделать открытие велосезона более праздничным. В программе концерт и пиротехническое шоу. Сам маршрут остается неизменным. Он начинается от ТЦ «Коллаж» и пройдет по знакомым велосипедистам Костромы пунктам: дуб у Филармонии, площадь Мира, Ипатьевский монастырь.

Велогонка рассчитана на два дня. Первый этап пройдет в Костроме, второй - в Минском