На городских дорогах появятся защитные ограждения.

В муниципальную программу «Повышение безопасности дорожного движения в городе Костроме» планируется включить установку барьерных ограждений вдоль городских улиц.

О необходимости установки ограждений, особенно рядом с пешеходными переходами, в городе говорили давно. Костромичи помнят, как еще десять лет назад такие ограждения стояли на всех основных магистралях города, делая пересечение оживленной улицы гораздо более безопасной для всех участников движения.

На состоявшемся 21 января заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы обсуждались мероприятия разрабатываемой муниципалньой программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Костроме». Установку ограждений также планируется включить в эту программу. Места, где ограждения появятся в первую очередь, определяются в соответствии с предписаниями ГИБДД. Речь идет об улицах Советской, Ивана Сусанина, Кинешемском шоссе.