«В минувшем году нам удалось привлечь в соцсферу в два раза больше молодых специалистов, чем в прошлом».

Такой вывод сделала на сегодняшней депутатской комиссии по социальным вопросам ее председатель, заместитель Главы города Г. В. Дулина. Рассматривая вопрос об итогах работы по привлечению кадров в учреждения социальной сферы в 2013 году, члены комиссии отметили устойчивую положительную динамику. В 2013-2014 учебном году в образовательные учреждения города пришли работать 75 молодых специалистов, а это в два раза больше, чем в году предыдущем. Депутаты считают, что этот результат стал возможен благодаря продуманной политике, предусматривающей дополнительные меры соцподдержки для молодых специалистов, и ставят задачу распространить этот опыт не только на педагогов, но и на так называемых узких специалистов и младший обслуживающий персонал.