Глава города Юрий Журин провел заседание Совета по спорту

На первом в этом году заседании речь шла о финансировании спорта в областном центре. В планах членов совета было обсудить этот вопрос вместе с коллегами из областной Думы, избранными по округам, расположенным в областном центре. Но по тем или иным причинам приглашенные областные депутаты не смогли присутствовать на этом заседании. Вследствие чего совет по спорту решил обратиться за поддержкой спортивных объектов, находящихся в округах этих депутатов, письменно, по итогам заседания.

Обсудили на совете также возникшие сложности с занятиями детей-инвалидов в конно-спортивной школе. Информацию по запросу совета по спорту предоставил директор школы Анатолий Шмелев. По словам руководителя учреждения занятия детей-инвалидов не прекращались. Была расформирована одна группа. А детям было предложено заниматься у другого тренера, либо перейти в платную группу.

А. Шмелев пояснил, что эти шаги обусловлены основной задачей школы - подготовкой спортсменов в соответствии с Государственным заданием, износом оборудования, недостаточным финансированием и перегруженностью тренерско-преподавательского состава. Также директор школы посетовал на завышенный по его мнению земельный налог. Вместе с тем заметил, что руководство и персонал школы, «понимая важность занятий подобного характера, готово работать в этом направлении, изыскивая варианты привлечения дополнительных финансовых и других ресурсов».

В заключении члены совета обсудили и одобрили план работы.