Талантливую молодежь наградили в преддверии Дня студента.

В преддверии Дня студента Глава города Юрий Журин принял в мэрии одаренных школьников. Все они - лауреаты муниципальной премии, учрежденной за достижения в различных областях науки и искусства. Получили это почетное звание ребята за победы в творческих конкурсах и предметных олимпиадах. Музыканты, художники, спортсмены, математики пришли в сопровождении родителей и преподавателей, благодаря которым они добились таких высоких достижений.

«Это ваша совместная победа», - сказал при награждении Глава города и отметил, что важным итогом такого признания заслуг лауреатов станет пример, который талантливая и целеустремленная молодежь подает своим сверстникам. А заместитель главы администрации Ольга Еремина, поздравляя присутствующих с Татьяниным днем, выразила надежду на то, что получив образование в лучших вузах страны и даже зарубежом, эти ребята вернутся в Кострому, развивать родной город.

Муниципальных стипендий им. Татьяны и Николая Шуваловых в области изобразительного искусства удостоены:

Анастасия Кунгурцева - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н. Купреянова,

Марина Смирнова – Детская художественная школа № 2 им. Н.Н. Купреянова,

Ирина Кабанова – Детская школа искусств № 6.

Сертификаты муниципальных стипендий творчески одаренным детям и молодежи в области культуры и науки вручены:

Алисе Вайсман – Детская музыкальная школа № 9,

Анастасии Ивановой – Детская школа искусств № 4 города Костромы

Сергею Круглову – Детская музыкальная школа № 8 города Костромы

Дмитрию Зябликову – Детская школа искусств № 6.

Ивану Петренко – Лицей № 17

Сертификаты муниципальных стипендий лучшим юным спортсменам города вручены:

Виталию Маслову – Детско-юношеская спортивная школа № 9

Эльдару Адильжанову – Детско-юношеская спортивная школа № 1

Ульяне Лебедевой – члену сборной России по шахматам – Детско-юношеская спортивная школа № 1

Дмитрию Абрамовскому – кандидату в Мастера спорта по боксу – Детско-юношеская спортивная школа № 4

Григорию Михеичеву – детское объединение «Картинг»

Благодарственные письма вручены преподавателям, подготовившим стипендиатов:

Нине Артемьевне Арсеньевой – преподавателю ИЗО Детской школы искусств № 6.

Елене Николаевне Ваулиной – преподавателю Детской художественной школы № 2 им. Н.Н. Купреянова.

Екатерине Георгиевне Ивановой – преподавателю по классу скрипки Детской школы искусств № 4.

Ларисе Геннадьевне Соломенцевой - преподавателю по классу домра Детской музыкальной школы № 8.

Ирине Павловне Балиной - преподавателю по классу гитары Детской школы искусств № 6.

Татьяне Александровне Скворцовой – преподавателю по классу скрипки Детской музыкальной школы № 9.

Ирине Владиславовне Григорьевой – преподавателю математики лицея № 17.

Сергею Сергеевичу Голубкову – тренеру Детско-юношеской спортивной школы № 1.

Надежде Михайловне Масловой – тренеру Детско-юношеской спортивной школы № Валерию Алексеевичу Афиногенову - тренеру Детско-юношеского центра «Заволжье».

Александру Александровичу Бугрову – тренеру Детско-юношеской спортивной школы № 10.

Антону Сергеевичу Ипатову – тренеру Детско-юношеской спортивной школы № 4.

Благодарственные письма также вручены родителям юных стипендиатов.