Ветераны обсудили закон о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

То, что костромской городской Совет ветеранов принимает самое активное участие в общественно-политической жизни города, отмечалось уже не раз. 11 февраля члены Свердловского совета ветеранов провели очередное заседание клуба «Деловое общение», в рамках которого обсуждаются самые актуальные вопросы городской жизни.

В этот раз обсуждались нововведения в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. С докладом на эту тему выступил председатель комиссии по вопросам строительств, ЖКХ и тарифной политики Общественной палаты Костромской области Виталий Федорович Мойсюк. В обсуждании принял участие и Глава города Костромы Ю.В. Журин, который традиционно с большим вниманием относится к деятельности городского совета ветеранов. В результате участники заседания сформировали свои предложения для повышения эффективности нового закона. В частности, предлагается план капитального ремонта дома в обязательном порядке утверждать на общем собрании жильцов, предусмотреть у регионального оператора отдельные счета на каждый дом, сформулированы и предложения об оплате работы старших по многоквартирном домам.

Кроме того, Глава города Юрий Журин вручил активистам организации Валентине Дмитриевне Южаниной и Виталию Владимировичу Волкову Благодарственные письма, а также Почетную грамоту Думы города Костромы Семеновой Ольге Николаевне, заместителю председателя районного совета ветеранов.