На совете по физической культуре и спорту при Главе города Костромы обсуждали строительство бассейна в Заволжье.

По словам представителей городской администрации, объект планируется сдать летом 2014 года. Далее бассейн перейдет в управление ДЮСШ № 6. Кроме собственно бассейна, в спортивном сооружении предусмотрены тренажерный и разминочный залы, что позволит предложить горожанам возможность заниматься не только плаванием, но и атлетической гимнастикой. В настоящее время выполнено 62 процента всех запланированных работ. Глава города Костромы Юрий Журин подчеркнул, что введение в строй крупного спортивного объекта чрезвычайно важно как для микрорайона, так и для города в целом, и обратил внимание на необходимость тщательно контролировать ход строительства, в частности, на то, что все возможные нарушения и отклонения от проекта должны устраняться до сдачи объекта. Кроме того, уже сейчас важно максимально задействовать объект в планах спортивных мероприятий городского, областного, ведомственого уровней и продумать грамотную ценовую политику будущего учреждения. Содержание такого серьезного спортивного объекта потребует значительных средств городского бюджета и необходимо заранее подумать о том, как привлечь в этот процесс внебюджетные средства.