Внесены изменения в бюджет города

Состоялось очередное заседание Думы города Костромы. После подробной проработки вопроса на комиссии по экономике и финансам парламентарии решили, куда распределить дополнительные 65 миллионов, которые в виде трансфертов из области пришли в городской бюджет.

Около половины суммы решено направить на ремонт улиц областного центра. В том числе на запланированные работы по расширению улицы Советской. Какие еще улицы войдут в число тех, которые будут отремонтированы за счет поступивших средств, сейчас в процессе обсуждения. Список будет утвержден в ближайшее время.

Кроме того, помощь из области даст возможность рассчитаться за дорожные работы, выполненные в прошедшем году.

Утвердили на Думе также изменения в бюджет, которые позволят решить давно назревшие задачи. Будет отремонтирована школа гимнастики. О необходимости расширения существующих площадей давно говорили родители юных спортсменов и их тренеры. «Сегодня с помощью областных властей мы наконец-то сможем заняться строительством второго здания и удовлетворить потребности желающих заниматься спортом», - заметил Глава города Юрий Журин.

Удастся теперь завершить расселение аварийного дома на Московской (бывший вокзал). «Это радостная новость для жителей этого дома», - заметил Юрий Журин. Подводя итоги внесенных изменений в бюджет, Глава города подчеркнул, что трансферты из области позволяют муниципалитету решать инвестиционные задачи .