Состоялось очередное заседание Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы

Члены совета запланировали обсудить качество оказания скорой медицинской помощи горожанам, однако директор департамента здравоохранения Костромской области А.В. Князев, приглашенный за заседание, поставил вопрос шире и проанализировал состояние сферы здравоохранения в целом, а также рассказал собравшимся о мерах, которые принимаются для совершенствования ситуации. Члены совета задали вопросы, касающиеся оказания медицинских услуг, а также поделились своим опытом обращения в городские поликлиники, зачастую негативным. «Мы стараемся создать все условия для качественного оказания медицинских услуг, но если вам все-таки пришлось столкнуться с фактами недобросовестного отношения со стороны медперсонала, все вопросы можно решить с участием руководителя учреждения. Если не получается — обращайтесь к нам в департамент, ни одно заявление не остается без внимания», - сказал Александр Викторович.

Глава города Костромы Ю. В. Журин предположил, что недоразумения часто случаются из-за недостаточной информированности жителей - «костромичи мало знают о возможности записаться к специалисту через интернет и по специальному телефону. Необходимо больше внимания уделить распространению этой информации среди жителей».