На Совете по вопросам ТОС при Главе города Костромы обсудили программу капитального ремонта многоквартирных домов.

С докладом по этому вопросу выступил заместитель директора Департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области И.Р. Пищаев. Игорь Рудольфович рассказал об истории создания программы, подробно остановился на основных ее положениях и ответил на вопросы руководителей органов территориального общественного самоуправления.

ТОСовцев интересовало, как на практике многоквартирный дом может реализовать свое право на спецсчет, а также выяснилось, что в распоряжении общественников недостаточно типовой документации для проведения процедур, предусмотренных программой.

Глава города Костромы Ю.В. Журин дал поручение представителям администрации разработать пакет документов и на следующем заседании, которое состоится в апреле, довести до сведения общественности. Юрий Валерьевич отметил, что необходимо оказать содействие ответственным собственникам, которые хотят самостоятельно управлять проведением капитального ремонта своего жилья.