На Заволжском кладбище появится Почетная аллея.

На сегодняшнем заседании Попечительского совета по вопросам похоронного дела при Главе города Костромы представители Комитета городского хозяйства доложили о выполнении поручения совета - разработано постановление «О создании почетной аллеи на общественном кладбище на улице Магистральной в городе Костроме».

Идея создания Почетной аллеи на общественном кладбище на ул. Магистральной возникла после того, как члены совета выразили беспокойство, что в скором времени может возникнуть вопрос с местами для захоронения заслуженных костромичей на старом кладбище. Глава города Костромы Юрий Журин отметил, что проблему надо решать, пока она не приобрела крайнюю остроту, и адресовал городской администрации поручение, о выполнении которого говорили на сегодняшнем заседании Совета.