Состоялось заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка при Главе города Костромы.

Сегодняшнее заседание было посвящено реализации на территории нашего города миграционного законодательства. Участники совещания обсудили состояние работы, направленной на недопущение религиозных и межнациональных конфликтов, организацию мониторинга порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы, выявления случаев фиктивной регистрации граждан.

В итоге было решено продолжить работу с участием руководителей костромских предприятий, на которых работают иностранцы. Глава города Костромы Ю.В. Журин обратил внимание представителей правоохранительных органов на необходимость обратной связи с населением: «Все жители многоквартирных домов заинтересованы в выявлении и ликвидации так называемых «резиновых» квартир. Предлагаю более широко информировать жителей о номерах телефонов доверия и других возможностях сообщить о нарушениях. А мы на ближайшем Совете по делам территориального общественного самоуправления обсудим этот вопрос с общественниками».