Объявлены победители смотра общеобразовательных учреждений города Костромы по организации физкультурно-спортивной работы.

На состоявшемся сегодня заседании Совета по физической культуре и спорту Глава города Костромы Ю.В. Журин вручил победителям конкурса благодарственные письма и денежные премии.

Первое место занял лицей № 17, второе — гимназия № 1, 3 место разделили лицей № 32 и школа № 31. Победители получили сертификаты для приобретения спортивного инвентаря на 40, 30 и 15 тысяч рублей соответственно.

Подводя итоги, Глава города Костромы Ю.В. Журин отметил, что такой конкурс планируется сделать в городе ежегодным и поручил управлению образования администрации города Костромы внести предложения в бюджет будущего года для увеличения призового фонда смотра, чтобы его победители смогли не только приобрести спортинвентарь, но и провести капитальные вложения в спортивные сооружения общеобразовательных учреждений.