В Давыдовском появится новый детский сад.

Сегодня на внеочередном заседании Думы города Костромы депутаты единогласно проголосовали за изменения городского бюджета, связанные со строительством нового объекта дошкольного образования на улице Профсоюзной.

Это стало возможным благодаря поддержке областных властей — строительство нового детского сада состоится на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. Давая оценку этому событию, Глава города Костромы Ю.В. Журин подчеркнул, что из городского бюджета будет производиться финансирование только 10 процентов стоимости работ, остальная сумма из бюджета областного (80 процентов) и федерального (10 процентов). «Таких выгодных для муниципалитета условий в истории еще не было. На строительство одного места в новом детском саду город затратит всего 58 тысяч рублей, это дешевле, чем проводить реконструкцию», - сказал Юрий Валерьевич.