Костроме необходима программа, регулирующая правила парковки автотранспорта во дворах.

Вопрос о мерах, принимаемых в отношении владельцев индивидуальных транспортных средств, нарушающих правила размещения автомобилей во дворах, планировалось рассмотреть на сегодняшней рабочей встрече с Почетными гражданами города Костромы. Эта проблема очень остро стоит в городе и неоднократно поднималась общественниками на различных совещаниях — на рабочих встречах с Почетными гражданами, на заседании Общественной палаты при Думе города Костромы, на совете по делам территориального общественного самоуправления. Однако, никаких конкретных шагов для решения вопроса отвественными службами пока не предпринято. В результате сегодняшнего обсуждения с участием представителей ГИБДД Глава города Костромы Ю.В. Журин поручил городской администрации в двухмесячных срок разработать проект межведомственной программы, мероприятия которой обеспечат наведение долгожданного порядка в вопросе размещения автотранспорта в городских дворах.