Состоялось очередное заседание Думы города Костромы

Состоялось очередное заседание Думы города Костромы. Депутаты внесли изменения в бюджет, установили меры социальной поддержки для народных дружинников и проголосовали за ряд нормативных документов.

Проект изменений в бюджет практически повторяет тот, который подробно был рассмотрен на комиссии по экономике и финансам. Напомним, 5 миллионов изыскали на экспертизу автопешеходного моста через Волгу. И на этот раз эта строчка не вызвала вопросов. Депутаты согласны с необходимостью такой экспертизы.

На этот раз депутата Александра Юшина заинтересовала строчка, предусматривающая выделение 1 миллиона на установку видеокамер на улицах города: «Где эти камеры будут установлены?» Выяснилось, что под наблюдение попадет улица Советская и места посадки в пригородные автобусы.

А депутат Сергей Сергейчик выяснил какие организации будут заниматься асфальтированием улиц, на которое в этот раз предусмотрена строка - 21 миллион. Представители администрации пояснили, что большую часть работ будет выполнять МБУ «Дорожное хозяйство», остальное решится по итогам муниципального заказа.

Поддержали парламентарии и выделение средств на выплаты создаваемым в областном центре народным дружинам. Речь идет о 500 рублях, которые каждый дружинник будет получать, отработав не менее шести часов в месяц. В год на эти цели предусматривается 480 тысяч рублей. При этом депутаты рекомендовали подготовить и представить в Думу все, связанные с народными дружинами, нормативные документы.