Получили гранты и обсудили программу капитального ремонта многоквартирных домов.

На состоявшемся сегодня Совете по вопросам ТОС при Главе города Костромы были вручены гранты победителям открытого конкурса на присуждение муниципального гранта города Костромы «Лучший проект проведения органами территориального общественного самоуправления города Костромы мероприятий, посвященных Дню Победы». Руководители органов ТОС, выигравших конкурс, получили денежные премии и поздравления Главы города Костромы Ю.В. Журина и главы Администрации В.В. Емца. Напомним, такие конкурсы в городе проводятся традиционно и направлены на поддержку инициатив территориального общественного самоуправления в Костроме.

После торжественной части члены совета перешли к актуальным вопросам управления многоквартирными домами. На прошлом заседании Совета Глава города Костромы Юрий Журин поручил администрации разработать справочный пакет документов для проведения процедур, связанных с реализацией в нашем городе программы капитального ремонта многоквартирных домов. С докладом по этому вопросу выступила руководитель управления строительства и капитального ремонта Светлана Репина. Как провести собрание жильцов, где можно открыть спецсчет для сбора денег на конкретный дом, кто будет контролировать реализацию программы – общественники получили ответы на эти и многие другие вопросы.