Дан старт обсуждению отчета о деятельности Администрации за 2013 год в депутатских комиссиях.

На состоявшемся сегодня заседании комиссии по развитию городского хозяйства депутаты рассмотрели представленный администрацией города Костромы отчет о работе за 2013 год по направлениям жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, градостроительство и архитектура.

Заслушав подробную информацию первого заместителя главы администрации О.В. Болоховца, члены комиссии задали свои вопросы, которые касались самого широкого спектра проблем — от содержания детского игрового оборудования во дворах до повышения инвестиционной привлекательности города. Депутаты отметили положительную динамику в работе МУП «Костромагорводоканал», ознакомились с ходом разработки муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта...» и рекомендовали представить на обсуждение уже готовую программу в сентябре, а также обратили внимание администрации на необходимость своевременной оплаты работ, произведенных по муниципальным контрактам, - в этом случае  не возникнет трудностей с проведением последующих конкурсов и не придется иметь дело со срывом программ. Окончательно отчет о деятельности администрации будет утвержден на заседании Думы после рассмотрения во всех депутатских комиссиях.