Состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам.

В ходе заседания депутаты продолжили обсуждение отчета о деятельности администрации города Костромы в 2013 году, а также рассмотрели ряд инициатив в области инвестиционной деятельности и управления муниципальным имуществом.

Так, члены комиссии вернулись к вопросу о создании МУП г. Костромы «Городская управляющая компания», которое должно заменить на рынке ЖКХ испытывающее финансовые проблемы МУП «Благоустройство». Напомним, на предыдущем заседании депутаты рекомендовали представителям администрации более полно аргументировать свое предложение и представить в Думу бизнес-план нового предприятия. По итогам сегодняшнего доклада заместителя главы администрации Юлии Хромушиной перспективы нового МУПа были оценены как реальные. Важным условием при этом депутаты назвали повышение качества услуг, оказываемых населению, и порекомендовали максимально широко довести информацию о грядущих изменениях до заинтересованных жителей многоквартирных домов.