Подписан договор о побратимских отношениях между Костромой и городом Бари (Италия).

Подписание соглашения — это результат продолжительного сотрудничества между городами, в первую очередь в области культуры и искусства. Костромские творческие коллективы неоднократно участвовали в росийско-итальянском Фестивале «Зимний сад искусств» в Москве, а таже в мероприятиях, посвященных празднику Святого Николая в городе Бари.

К этому православному празднику было приурочено и подписание соглашния об установлении побратимских отношений. 21 мая 2014 года это соглашение подписали мэр города Бари Мишель Эмилиано и Глава города Костромы Юрий Журин. «Наши города роднит богатое историческое наследие и духовные традиции. Мы намерены развивать наше взаимодействие в области культуры, образования, экономики и инвестиций» - сказал Юрий Валерьевич, комментируя это событие.