В Общероссийский день библиотек состоялась презентация новой книги об истории костромского парламентаризма.

Книга «Костромская городская Дума в ракурсе истории» приурочена к 20-летнему юбилею Думы города Костромы, отмечавшемуся в марте 2014 года, и рассказывает о работе городской Думы в период с 19 века до наших дней. По словам автора, известного костромского журналиста Зинаиды Николаевой, главная цель издания – «собрать воедино все сведения, касающиеся становления местного самоуправления в Костроме» .

Выступая на презентации с приветственным словом, Глава города Костромы Ю.В. Журин отметил особую значимость нового издания для всех жителей города, а также поблагодарил автора, издателей, спонсоров (книга создавалась без участия бюджетных средств) - всех, без кого ее появление не было бы возможным.

Доктор исторических наук, культуролог А.В. Зябликов отметил, что книга содержит очень интересные архивные материалы, позволяет достаточно полно оценить, какими делами и заботами жила в разное время городская Дума, и будет полезна и интересна современному читателю.

Ознакомиться с изданием костромичи могут в городских и школьных библиотеках, экземпляр книги был подарен каждому из этих учреждений.