Дума приняла отчет о работе администрации

Сегодня Дума Костромы приняла отчет о деятельности администрации за минувший год, который представил глава администрации Виктор Емец.

Стоит отметить, что на пленарном заседании документ не вызвал вопросов и был принят без обсуждений. Как отметил Глава города Юрий Журин, это объясняется тем, что этому предшествовала подробная работа над ним в депутатских комиссиях, где депутатский корпус имел возможность получить ответы на любые вопросы и озвучить позицию.

Главный думский экономист, председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров, комментируя сегодняшнее решение, подчеркнул, что отчет за год работы администрации - это «веха в управлении городом». При этом Александр Егоров отметил качество предложенного депутатам документа: «Обилие слайдов и инфографики сразу сняли большинство вопросов на совместном заседании комиссиий, где присутствовали практически все депутаты. Было наглядно показано, как прожил город этот год».

При этом Александр Николаевич напомнил, что обсуждение было бурным, особенно в вопросах, касающихся повышения доходной части бюджета, а также жесткого контроля за расходами. Администрация признала недоработки в реализации программы благоустройства дворовых территорий и предложила меры по ее выполнению на следующий год. Депутаты подвергли критике также решение об упразнении в Костроме районных управ.

В то же время, по словам Александра Егорова, в Думе отметили кадровый успех Виктора Емца в формировании команды.