Возродить спортивное прошлое Берендеевки.

С таким предложением обратился к городской администрации Совет по физической культуре и спорту при Главе города Костромы Юрии Журине.

«Раньше в Берендеевке занимались дети, мы проводили соревнования, а сегодня в городе кросс организовать негде» - подняли вопрос на одном из заседаний члены Совета - тренеры детско-юношеских спортивных школ.

Обсуждение проблемы продолжилось на заседании сегодняшнем. Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации представил свое видение развития территории. Предлагается построить в Берендеевке освещенную беговую дорожку, трассу для мотоспорта, многофункциональную спортплощадку, площадку для скейтборда и велоспорта, другие сооружения.

Члены Совета при Главе города в целом представленную концепцию одобрили и попросили к следующему заседанию определиться с планом конкретных мероприятий на следующий год.

Глава города Костромы Юрий Журин предложил подумать о заключении соглашения о совместном участии в проекте заинтересованных организаций, таких как ДОСААФ или Костромской ипподром, а также рассмотреть возможность софинансирования строительства объектов за счет вхождения в федеральные программы, например «Доступная среда».