Сегодня Глава города Юрий Журин провел очередное заседание рабочей группы по профилактике наркомании, употребления алкоголя и табака среди молодежи.

Участники встречи обсудили проекты социальной рекламы, которая появится на улицах областного центра. Ко всем предложенным эскизам были высказаны замечания. Свои пожелания озвучили врачи, психологи и общественники, много лет посвятившие борьбе с алкоголем и наркотиками. Общим было предложение — осовременить баннеры - они должны быть интересны молодежи, привлекать ее внимание. Кроме того, специалистам МУП «Информации», которые и будут выпускать наружную социальную рекламу, предложили «привязать» ее к месту, а точнее к костромичам. Так на баннере, где, как альтернатива вредным привычкам, будет изображена «счастливая семья», по предложению членов рабочей группы будет размещено фото конкретной костромской, предположительно многодетной, семьи. По мнению участников совещания это станет своего рода «грамотой» за практику здорового образа жизни.