Для городских предпринимателей проведут ликбез.

На состоявшемся 24 июня заседании Совета по предпринимательству при Главе города Костромы обсуждался вопрос проведения специальной оценки условий труда. В соответствии с изменениями федерального законодательства с 1 января эта процедура заменяет существовавшую ранее аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Члены совета пожаловались Главе города, что малое и среднее предпринимательство не обладает достаточной информацией для исполнения нового закона, а это влечет за собой ответственность виде штрафов.

Глава города Костромы Юрий Журин отметил: « В городе успешно работают специальные организации, оказывающие квалифицированные услуги в области оценки условий труда, и всю информцию об этом необходимо довести до сведения делового сообщества. Это будет реальной поддержкой в первую очередь малого и среднего предпринимательства».

В результате было решено провести общегородской обучающий семинар, где максимально полно осветить все детали организации специальной оценки условий труда . Планируется, что мероприятие состоится в сентябре.