В Костроме пройдет «велодень»

«Сверить мероприятия» на ближайшее время пригласил сегодня Глава города Юрий Журин координаторов общественной организации «Кострома велосипедная».

Юрий Валерьевич предложил продолжить традицию проведения велопробегов на День города, который в этом году пройдет 9-10 августа. Подготовку к этому мероприятию, как показывает практика согласований с соответствующими службами, необходимо начинать уже сейчас.

Активисты велодвижения в свою очередь, рассказали Главе о планах проведения в Костроме «велодня». Такое мероприятия в областном центре планируется впервые и намечено на 12 июля. В рамках велодня - велопробег до места проведения основных мероприятий. Сейчас решается будет это аллея проспекта Мира или Центральный парк. На месте для участников праздника организаторы намерены провести веломойку, «когда красивые девушки будут на глазах у публики мыть велосипеды». А также показательно собрать велосипед из того, что можно найти на свалке. Пройдет и выставка самих велосипедов. Это не все мероприятия, которые запланировали организаторы. Костромичам обещают сюрпризы, которые сделают этот день запоминающимся.

Юрий Журин поддержал эту инициативу и предложил после «обкатки» на велодне особо удачные мероприятия повторить и на Дне города.