Почетные грамоты Думы Костромы вручат 16 костромичам

В преддверии Дня города, который пройдет 9, 10 августа, Дума Костромы приняла решение о награждении Почетными грамотами Думы граждан, чьи достижения служат основанием для занесения на Доску почета муниципального образования.

Дело в том, что установка в Костроме Доски почета откладывается на неопределенный период. Это связано с тем, что планы городских властей реконструировать всю площадь Конституции, требуют от бюджета существенных вложений, а отмечать отличившихся своими достижениями костромичей по традиции принято в День города. Поэтому до установки на площади Доски почета заслуженных костромичей отметят как прежде, вручением в торжественной обстановке Почетных грамот Думы Костромы. Депутаты проголосовали за список из 16 кандидатур, выдвинутых организациями, в которых они работают.