Совет по предпринимательству за стабильность и экономию

Единогласно поддержал существующую схему управления городом Совет по предпринимательству при Главе города Юрии Журине. Обсуждая порядок, который существует сейчас и практику, когда мэра выбирали всенародно, предприниматели первым делом взвесили экономическую составляющую.

«Выборы - это деньги, причем немалые. Это политическая нестабильность, совсем не нужная нам сейчас, - заметил Президент Торгово-промышленной Палаты Виталий Орлов. При этом он дал положительную оценку работе современной команды управленцев: «Система оправдала себя. Люди справляются. Можно ожидать большего. Для этого нужно совершенствоваться».

Озвучил позицию «Деловой России» и Дмитрий Аббакумов: «Деловая Россия» за сегодняшнюю схему. Сформировался определенный баланс сил. При этом два Главы - это удвоенный рабочий день, направленный на решение городских проблем».

А Наталия Постникова, обратила внимание на психологические сложности, возникающие при проведении выборов: «Выборы - это еще и психологические проблемы. Друзья ссорятся...»

В итоге все члены Совета проголосовали за сохранение схемы, при которой Глава города возглавляет представительный орган, а глава администрации назначается по контракту. При этом поддержали предложение Дмитрия Аббакумова - деньги, заложенные на выборы и сэкономленные при сохранении существующей схемы, направить на поддержку предпринимателей. Речь идет о 3 миллионах 700 тысячах рублей. Это предложение поддержал и Глава города Юрий Журин.